पत्रकारिता की मौत पर इस शख़्स ने रखी शोक सभा, वीडियो वायरल

Abhay Sinha

देश के मुद्दों को चर्चा के केंद्र में लाने वाली पत्रकारिता आज ख़ुद चर्चा का केंद्र बन गई है. टीवी न्यूज़ एंकरों की चाटुकारिता ने पत्रकारिता का गला घोंट दिया है. ऐसे में अब लोग बकायदा पत्रकारिता की शोक सभा आयोजित करने लगे हैं.

पत्रकारिता को श्रद्धांजलि देते हुए सोशल मीडिया पर एक वीडियो भी शेयर किया गया है. इसमें एक शख़्स अगरबत्ती जलाए बेहद दुखी मन से दफ़्न हो चुके जर्नलिज़्म को याद कर रहा है. 

90 के दशक में कैसे सीधा-सरल सा एवन बंदा हफ़्ते में दो बार आता था और हाथ जोड़कर काम की और हमारी बात करता था, लेकिन हमने उसे रोका नहीं. अब जबसे 24 घंटे आना शुरू हुआ, तबसे कलेश और सत्यानाश हो गया.

दरअसल, ये वीडियो शोर-शराबे वाली बकवास पत्रकारिता पर एक व्यंग्य है, अभिलाश थपलियाल ने अपने ट्विटर अकाउंट पर इसे शेयर किया है.

ये वीडियो ट्विटर तेज़ी से वायरल हो रहा है और अब तक 33 हज़ार से ज़्यादा बार इसे देखा जा चुका है. लोग वीडियो पर कुछ यूं रिएक्ट कर रहे हैं.

बता दें, अभिलाष थपलियाल फ़ेमस आरजे और फ़िल्म एक्टर हैं. दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की नकल कर ‘मफलर मैन’ के रूप में वे काफ़ी लोकप्रिय हुए थे. वो पहले भी इस तरह के वीडियो बनाकर गिर चुकी पत्रकारिता पर तंज़ कसते रहे हैं.

आपको ये भी पसंद आएगा
‘मोय मोय’ से लेकर ‘भुपिंदर जोगी’ तक, इस साल इन Viral Videos ने भारत में मचाई ख़ूब धूम
हनीमून पर पत्नी को ‘मनाली’ ले जाने के नहीं थे पैसे, पति ने बुलेट व 2 लाख रुपये की चोरी कर किया वादा पूरा
Tomato Price: पेट्रोल से भी आगे निकले टमाटर के दाम, Memes में देखिए जनता के जले-भुने अरमान
इस Father’s Day पर जानिये हर देसी पापा की ये 10 आदतें, आपको अपने पापा याद आ जायेंगे
देखिए Cyclone Biparjoy पर इस न्यूज़ एंकर की तूफ़ानी रिपोर्टिंग, पहले भी Viral हो चुके हैं Video
इन 14 Funny Memes के ज़रिए जानिए भारतीय बैंक ग्राहकों को कौन-कौन सी परेशानियां झेलनी पड़ती हैं