13 साल के लम्बे इंतज़ार के बाद तीन बहनों ने ऊपर वाले की बुराई करने के आरोप में सगे भाई को मारा

Sumit Gaur

पाकिस्तान में ईश-निंदा एक ऐसा मुद्दा रहा है, जिसे गहन अपराध माना जाता है. इसकी आड़ में अब तक न जाने कितनी ही हत्याएं हो चुकी हैं.

हाल ही में एक इसी तरह का मामला देखने को मिला है. पाकिस्तानी अख़बार डॉन में छपी रिपोर्ट के अनुसार, 13 साल पहले 2004 में 45 वर्षीय फज़ल अब्बास नाम के एक शख़्स ने ईश-निंदा की थी, जिससे उसकी तीन बहनें बहुत आहात हुई थीं. उस समय वो इतनी छोटी थीं कि अपने भाई की इस बात का जवाब नहीं दे सकती थीं. इस मामले में अब्बास पर केस भी दर्ज हुआ था, पर इससे पहले ही वो बेल्जियम जा कर रहने लगे थे. 13 साल बाद जब वो पाकिस्तान लौट कर आये.

christianinpakistan

आख़िरकार 13 साल इंतज़ार करने के बाद तीनों बहनें अपने भाई से मिलने उनके घर गईं, जहां उन्होंने अब्बास को गोली मार दी और ईश-निंदा का बदला लिया.

इस हफ़्ते में पाकिस्तान के अंदर इस तरह की दूसरी हत्या है. इससे पहले भी 23 साल के एक छात्र मशाल खान की ईश-निंदा के नाम पर पीट-पीट कर हत्या कर दी गई थी.

आपको ये भी पसंद आएगा
मिलिए Chandrayaan-3 की टीम से, इन 7 वैज्ञानिकों पर है मिशन चंद्रयान-3 की पूरी ज़िम्मेदारी
Chandrayaan-3 Pics: 15 फ़ोटोज़ में देखिए चंद्रयान-3 को लॉन्च करने का गौरवान्वित करने वाला सफ़र
मजदूर पिता का होनहार बेटा: JEE Advance में 91% लाकर रचा इतिहास, बनेगा अपने गांव का पहला इंजीनियर
कहानी गंगा आरती करने वाले विभु उपाध्याय की जो NEET 2023 परीक्षा पास करके बटोर रहे वाहवाही
UPSC Success Story: साइकिल बनाने वाला बना IAS, संघर्ष और हौसले की मिसाल है वरुण बरनवाल की कहानी
कहानी भारत के 9वें सबसे अमीर शख़्स जय चौधरी की, जिनका बचपन तंगी में बीता पर वो डटे रहे