तमिलनाडु में पैसों के लिए तीन दिनों तक अस्पताल वाले करते रहे शव का इलाज

Kundan Kumar

तमिलाडु के नागटट्टिनम ज़िले में एक ऐसा वाकया सामने आया है जिसकी वजह से चिकित्सा जगत शर्मशार हो जाएगा. शनिवार को एक निजी अस्पताल के ऊपर स्थानिय परिवार ने आरोप लगाया है कि डॉक्टर ने उनके मरीज़ के मरने के बाद भी तीन दिनों तक इलाज़ के लिए पैसे ऐंठा है.

इसकी शिकायत तंजावुर साउथ पुलिस स्टेशन में दर्ज कराई गई है. मृतक का नाम एन सेकर और उसकी उम्र 55 साल था. उसके बेटे सुभाष ने आरोप लगाया है कि अस्पताल वालों ने तीन दिनों तक उसके पिता को भर्ती किए रखा. और प्रशासन वाले तीनों दिनों तक उससे इलाज़ के लिए पैसे लेते रहे.

techcrunch

9 सितंबर को एन सेकर को पेट दर्द की शिकायत हुई थी. जिसके बाद उन्हें नागपट्टिनम के एक स्थानीय अस्पताल में भर्ती करवाया गया. लेकिन मामले की गंभीरता को देखते हुए वहां के डॉक्टरों ने आगे की इलाज के लिए उन्हें निजी अस्पताल में रेफ़र कर दिया. 10 सितंबर को उनको दूसरे अस्पताल में भर्ती किया गया. जहां परिवार वालों से सबसे पहले पांच लाख मांगे गए फिर शुक्रवार को और तीन लाख मांगे गए, ये सभी बातें बेटे सुभाष ने मीडिया से कही.

उन्होंने आगे बताया कि जब निजी अस्पताल से निकाल कर पिता को दोबारा से सरकारी अस्पताल में ले जाया गया, तब वहां डॉक्टरों ने कहा कि उनकी मृत्यु तीन दिन पहले ही हो चुकी है.

पुलिस आगे की कार्यवायी के लिए पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतज़ार कर रही है. वहीं अस्पताल इसे उनकी बदनामी की साज़िश बता रही है. 

Source: hindustantimes

Feature Image: india

आपको ये भी पसंद आएगा
मिलिए Chandrayaan-3 की टीम से, इन 7 वैज्ञानिकों पर है मिशन चंद्रयान-3 की पूरी ज़िम्मेदारी
Chandrayaan-3 Pics: 15 फ़ोटोज़ में देखिए चंद्रयान-3 को लॉन्च करने का गौरवान्वित करने वाला सफ़र
मजदूर पिता का होनहार बेटा: JEE Advance में 91% लाकर रचा इतिहास, बनेगा अपने गांव का पहला इंजीनियर
कहानी गंगा आरती करने वाले विभु उपाध्याय की जो NEET 2023 परीक्षा पास करके बटोर रहे वाहवाही
UPSC Success Story: साइकिल बनाने वाला बना IAS, संघर्ष और हौसले की मिसाल है वरुण बरनवाल की कहानी
कहानी भारत के 9वें सबसे अमीर शख़्स जय चौधरी की, जिनका बचपन तंगी में बीता पर वो डटे रहे