बॉलीवुड अभिनेत्री कंगना रनौत इन दिनों मध्य प्रदेश के बेतूल में अपनी फ़िल्म ‘धाकड़’ की शूटिंग कर रही हैं. इस बीच कांग्रेस नेताओं ने उन्हें मध्य प्रदेश में शूटिंग न करने की धमकी दी है. इसी को देखते हुए मध्य प्रदेश पुलिस ने कंगना की सुरक्षा बढ़ाने का फ़ैसला किया है.
#BREAKING | Madhya Pradesh police provides heavy security to actor Kangana Ranaut, after state Congress threatened to disrupt shooting of her film “Dhaakad” in Betul district, unless she apologises for her tweets on #FarmersProtest pic.twitter.com/GVKmDAUcNx
— NDTV (@ndtv) February 12, 2021
बता दें कि बेतूल के स्थानीय कांग्रेस नेताओं ने बीते दिनों बयान दिया था कि, अगर कंगना रनौत किसानों को लेकर किए गए आपत्तिजनक ट्वीट पर माफ़ी नहीं मांगती हैं, तो वो उन्हें फ़िल्म की शूटिंग नहीं करने देंगे. कांग्रेस सेवा दल के राज्य सचिव मनोज आर्या, नेकराम यादव समेत अन्य कुछ कांग्रेस नेताओं ने तहसील में ये ज्ञापन दिया था कि उस क्षेत्र में कंगना रनौत को शूटिंग नहीं करने देंगे.

न्यूज़ एजेंसी PTI के मुताबिक़, मध्य प्रदेश के गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा के निर्देश पर ज़िले की पुलिस ने फ़िल्म शूटिंग के आसपास की जगह सुरक्षा बढ़ा दी है. शूटिंग स्थल के आस-पास पुलिस टीम की तैनाती कर दी गई है. फ़िलहाल बेहद शांत माहौल में शूटिंग हो रही है.
फ़िल्म अभिनेत्री @KanganaTeam को चिचोली (बैतूल) के युवक कांग्रेस के कार्यकर्ताओं द्वारा धमकाए जाने के मामले में मैंने बैतूल एसपी से चर्चा की है। मप्र में कानून का राज है। बेटी कंगना को किसी से डरने की जरूरत नहीं है।#KanganaRanaut @DGP_MP @BJP4MP @INCMP pic.twitter.com/Wq5YJG5fPy
— Dr Narottam Mishra (@drnarottammisra) February 11, 2021
पुलिस का भी कहना है कि, कंगना रनौत जिस रिजॉर्ट में ठहरी हैं, उसकी सुरक्षा भी एक इंस्पेक्टर के ज़िम्मे दे दी गई है. हमारी कोशिश है कि कंगना रनौत को किसी तरह की दिक्कत ना आए. फ़िल्म के शेड्यूल के मुताबिक़, कंगना अपनी टीम के साथ 17 फ़रवरी तक बेतूल में शूटिंग करेंगी.

कंगना रनौत ने भी कांग्रेस नेताओं की इस धमकी पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि, वो राजनीति में नहीं आना चाहती हैं, लेकिन कांग्रेस उन्हें राजनीति में लाकर ही रहेगी.