जबसे इस कोरोना वायरस ने अपने पैर पसारे हैं, तबसे ज़िंदगी थम सी गई है. कहीं जाने से पहले सौ बार सचना पड़ता है. घर में ही सीमित होकर रह गए हैं. पहले के जैसे न पार्क और न ही पब्लिक प्लेस पर जा सकते हैं, जहां अपनी फ़ैमिली और पार्टनर के साथ कुछ वक़्त बिता सकें. अपने दिमाग़ को शांत कर सकें.

आप वाक़ई में पुराने दिनों के मिस कर रहे हैं तो ज़्यादा परेशान होने की ज़रूरत नहीं है. ये हैं दिल्ली की कुछ जगहें जहां आप इस महामारी के समय में भी अपने पार्टनर के साथ जा सकते हैं, वो भी पूरी सेफ़्टी के साथ.
1. पुराना क़िला

पुराना क़िला ऐतिहासिक क़िलों में से एक है. इसे फ़िलहाल पूरे एहतियात के साथ पब्लिक के लिए खोल दिया गया है. ज़्यादा लोगों को आने की इजाज़त नहीं है इसलिए ये क़िला काफ़ी खाली रहता है.
2. हुमायूं का मक़बरा

दिल्ली कई ऐतिहासिक जगहों से भरा पड़ा है. इनमें से एक है हुमायूं का मक़बरा. अगर आप यहां जाने की सच रहे हैं तो आराम से जा सकते हैं. यहां जाने पर मास्क पहनना और टेम्परेचर चेक ज़रूर किया जाएगा. फ़िलहाल केवल 2000 लोग ही एक दिन में यहां एंट्री ले सकते हैं. इसलिए आप चाहें तो बिना किसी डर के यहां जा सकते हैं.
3. Open Air Restaurants

रूफ़टॉप बार या ओपन-एयर रेस्टोरेंट जा सकते हैं. इनमें Olive, QLA, Fio Cookhouse और Bar हैं, जहां सोशल डिस्टेंसिंग के साथ-साथ पूरी सुरक्षा का भी ध्यान रखा गया है. हमारी मानें तो आप, महरौली के अम्बावत्ता वन में स्थित Ditas में खुली हवा में स्वादिष्ट खाने के साथ बेहतरीन समय बिता सकते हैं.
4. पब्लिक पार्क और जंगल

दिल्ली में कई सार्वजनिक पार्क और जंगल हैं, जहां पर आप खुली जगह में ताज़ी हवा का आनंद ले सकते हैं. इनमें जहांपनाह फ़ॉरेस्ट, गार्डन ऑफ़ फ़ाइव सेंस और संजय वन शामिल हैं.
5. चम्पा गली

कोरोना काल से पहले से ही चम्पा गली एक बहुत ही अच्छी डेट लोकेशन है. यहां पर कैफ़े में बाहर बैठने की बहुत बेहतरीन सुविधा है. चम्पा गली में सोशल डिस्टेंसिंग के साथ-साथ सुरक्षा के सबई नियमों का पालन किया जा रहा है.