भारत-पाक सरहद हसेशा तनाव की स्थिति बनी रहती है, आर्मी की कोशिश रहती है कि दोनों देशों की कोशिश रहती है की आपसी दुश्मनी का असर बॉर्डर के समीप रहने वालों नागरिकों पर पड़े. 

Twitter

गुरुवार की इसी बात की मिसाल देखने को मिली. भारतीय आर्मी ने 32 वर्षीय पाकिस्तानी नागरीक सबिर अहमद को पाकिस्तानी आर्मी को तौफ़ों और मिठाईओं के साथ मानवता के आधार पर सौंप दिया, सबिर अहमद इसी साल 17 मई को LOC क्रास कर भारत की सीमा में प्रवेश कर गया था. 

ANI के अनुसार, पाकिस्तानी नागरिक को Tanghdar सेक्टर के Tithwal क्रॉसिंग पॉइंट के पास SDM द्वारा पाकिस्तानी अधिकारियों को सौंपा गिया. पाकिस्तानी अधिकारियों ने भी भारतीय आर्मी की इस कदम की प्रशंसा की. 

सबीर को भारती फ़ौज ने स्थानीय लोगों की मदद से Tangdhar में पकड़ा था. जब वो पूरी तरह ठीक हो गया तब बॉर्डर के उस पार से सबिर को वापस करने की बात उठी, जिसे भारतीय आर्मी ने मान लिया.