वर्ल्ड कप के दूसरे मुक़ाबले में आज वेस्ट-इंडीज़ ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाज़ी का फ़ैसला किया. पाकिस्तान की शुरुआत बेहद ख़राब रही. मात्र 17 रन के स्कोर पर उन्होंने इमाम-उल-हक़ के रूप में अपना पहला विकेट खोया. इसके बाद वेस्ट इंडीज़ के पेस अटैक ने पाकिस्तान के बल्लेबाज़ों को टिकने का मौका ही नहीं दिया.

ओशेन थॉमस 27/4 और कप्तान जेसन होल्डर 42/3 की शानदार गेंदबाज़ी के आगे पाकिस्तान के बल्लेबाज़ों की एक भी नहीं चली. पूरी टीम मात्र 105 रन पर सिमट गई. वो तो शुक्र है वहाब रियाज़ का जिन्होंने अंत में आकर 1 चौके और 2 छक्कों की मदद से 18 रन बना दिए, वरना पाकिस्तान का स्कोर 100 के पार भी नहीं जा पाता.

इससे पहले पाकिस्तान की टीम ‘1992 वर्ल्ड कप’ के दौरान इंग्लैंड के ख़िलाफ़ 74 रन पर ऑल आउट हो गई थी. जबकि वनडे क्रिकेट में पाकिस्तान का न्यूनतम स्कोर 43 रन भी वेस्ट इंडीज़ के ख़िलाफ़ ही है.
ये रहा पाकिस्तान का स्कोरकार्ड-

इमाम-उल-हक- 2
ये मैच तो लगता है गया पाकिस्तान के हाथ से!