क्लोज़-अप फ़ोटोग्राफ़ी पुरस्कार क्लोज़ अप, मैक्रो और माइक्रोफ़ोटोग्राफ़ी को शोकेज़ और सेलिब्रेट करता है. इसने हाल ही में अपने विजेताओं और फ़ाइनलिस्ट की घोषणा की है. 

ओवरऑल क्लोज़-अप फ़ोटोग्राफ़र ऑफ़ द इयर का अवार्ड एक फ्रांसीसी फ़ोटोग्राफ़र Galice Hoarau ने जीता, जिन्होंने एक ईल लार्वा की तस्वीर इंडोनेशिया के Lembeh island पर खींची. इसके साथ ही अन्य लोगों ने मकड़ियों, गेकोस, फूलों और दूसरी शानदार तस्वीरें क्लिक की हैं. 

प्रतियोगिता में सात श्रेणियां शामिल थीं- पशु, कीड़े, पौधे और कवक, इंटीमेट लैंडस्केप, मानव निर्मित दुनिया, युवा (17 से कम उम्र के लिए क्रिएटिव) और माइक्रो (माइक्रोस्कोप के साथ ली गई तस्वीरों के लिए).

बता दें, 100 विजेताओं को 6,000 से अधिक प्रविष्टियों में से चुना गया था, जो दुनिया भर के 52 देशों से आए थे. 

ये हैं वो सबसे बेहतरीन शॉट्स, जिन्हें देखकर आप चकित रह जाएंगे.  

1. Finalist - Bernhard Schubert | Animals 

2. Overall winner  & Animals winner - Galice Hoarau

3. Winner - KONCZ-BISZTRICZ Tamás | Young 

4. 3rd place winner - Mathieu Foulquié | Animals

5. 3rd place winner - Emelin Dupieux | Young 

6. Winner - Andrei Savitsky | Micro 

7. Finalist - Juan Jesús González Ahumada | Animals 

8. Finalist - Victoria Hillman | Plants & Fungi 

9. 2nd place winner - Barry Webb | Plants & Fungi 

10. Finalist - Minghui Yuan| Insects 

11. Finalist - Petar Sabol | Insects 

12. Finalist - Petar Sabol | Insects 

13. Finalist - Galice Hoarau | Animals 

14. Winner - Mike Curry  | Insects 

15. Finalist - Edwin Giesbers | Insects 

16. Winner - Elizabeth Kazda  | Plants & Fungi 

17. 3rd Place Winner - Henrik Spranz | Plants & Fungi 

18. Finalist - Alexander Mett | Plants & Fungi 

19. Finalist - Jan Rosenboom | Micro 

20. 2nd place winner - Anna Ulmestrand | Intimate Landscape 

21. 3rd place winner - Edwin Giesbers | Intimate Landscape 

22. 3rd Place Winner - Chien Lee | Insects 

23. Finalist - Joan Marques Faner | Insects 

24. Finalist - Marcus Kam | Insects 

25. Finalist - Sophia Spurgin | Plants & Fungi 

26. 2nd place winner - Csaba Daroczi | Animals 

27. Finalist - Ellen Woods | Plants & Fungi 

28. Finalist - Johannes Klapwijk | Insects 

29. Finalist - Cathryn Baldock | Plants & Fungi 

30. Finalist - Anette Holt | Plants & Fungi 

Source: Boredpanda