कर्नाटक में कोरोना वायरस के केस बढ़ते ही जा रहे हैं. इसे ध्यान में रखते हुए राज्य सरकार ने बेंगलुरू के Bangalore International Exhibition Center (BIEC) में 10,100 बेड वाला एक कोविड केयर सेंटर बनाया है. राज्य सरकार का दावा है कि ये देश का सबसे बड़ा कोविड केयर सेंटर है.
रविवार को कर्नाटक सरकार के चिकित्सा विभाग ने एक प्रेस रिलीज़ के ज़रिेये इस बात की जानकारी दी है. इसमें उन लोगों को रखा जाएगा जिनमें कोविड-19 के लक्ष्ण दिखाई देंगे. इस सेंटर में सभी मरीज़ों के खाने पीने की व्यवस्था के साथ ही डॉक्टर्स के रहने की भी व्यवस्था की गई है.

10,100 बेड वाले इस कोविड सेंटर में मरीज़ों के लिए ऑक्सिजन और अन्य ज़रूरी सुविधाओं का इंतजाम किया गया है. ये केंद्र पूरी तरह से हवादार है. इसमें बाथरूम और शौचालय आदि भी पर्याप्त हैं. यहां क़रीब 150 डॉक्टर मरीज़ों का इलाज कर सकेंगे.

BBMP Commissioner बी.एच. अनिल कुमार और एमएलए एस. आर. विश्वनाथ ने बीते सोमवार को इस सेंटर का निरीक्षण किया था. यहां पर हेल्थ वर्कर्स के रहने का भी प्रबंध किया गया है.
News के और आर्टिकल पढ़ने के लिये ScoopWhoop Hindi पर क्लिक करें.