क्रिकेट के सनसनी और रांची के राजकुमार महेंद्र सिंह धोनी ने वनडे और टी-20 क्रिकेट में कप्तानी छोड़ दी है. यह फैसला किसी धमाके से कम नहीं है. इस बात की जानकारी उन्होंने बीसीसीआई को दे दी है.
NEWS ALERT – Mahendra Singh #Dhoni steps down as #Captain of #TeamIndia. He will be available for selection for ODIs & T20Is vs England pic.twitter.com/2xM0eisdjq
— BCCI (@BCCI) January 4, 2017
धोनी इंग्लैंड के ख़िलाफ़ वनडे और टी 20 सीरीज के लिए उपलब्ध रहेंगे.

जानकारी के लिए बता दूं कि धोनी 30 दिसंबर 2014 को ऑस्ट्रेलिया सीरीज के दौरान टेस्ट से रिटायर होने का फैसला कर चुके हैं.

धोनी का करियर शानदार रहा है. उन्होंने 199 वनडे और 72 टी 20 मैचों में भारत की कप्तानी की. इंग्लैंड सीरीज के लिए भारतीय टीम की घोषणा 5 जनवरी को होनी है.
बीसीसीआई के मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) राहुल जौहरी ने कहा कि भारतीय क्रिकेट प्रशंसकों और बीसीसीआई की तरफ़ से मैं उनका धन्यवाद करना चाहता हूं. उन्होंने हर फॉरमेट में कप्तान के तौर पर भारतीय क्रिकेट में बड़ा योगदान दिया है. उनकी कप्तानी में भारतीय टीम ने नई ऊंचाइयां छुईं और उन्हें भारतीय क्रिकेट के इतिहास में हमेशा याद किया जाएगा.
Source: Zee News