इंदौर पुलिस ने लॉकडाउन का पालन कराने के लिये अनोखा तरीका अपनाया है. पुलिस के कुछ Volunteers भूत के रूप में सड़क पर घूम रहे हैं. ये Volunteers उन लोगों को डरा कर घर भेज रहे हैं, जो लॉकडाउन का पालन न करके सड़क पर घूमते दिख रहे हैं.

एक अधिकारी के अनुसार, विजय नगर पुलिस ने कुछ समाजिक कार्यकर्ताओं की मदद ली. ये कार्यकर्ता झुग्गी-झोपड़ियों और भीड़-भाड़ वाली कॉलोनियों में रहने वालों लोगों को डरा कर घर में रहने की सलाह दे रहे हैं.
Indore police take ‘Ghost look’ to aware people against Covid-19 #COVID2019india #Indorelockdown #IndoreFightsCorona pic.twitter.com/1qMlBMCpGn
— Manish Mishra (@hellomishra) April 3, 2020
पुलिस द्वारा बनाये गये वीडियो को सोशल मीडिया पर भी पोस्ट किया गया है. इसके साथ ही अधिकारी का ये भी कहना है कि उन्होंने 6 सामाजिक कार्यकर्ताओं की टीम का गठन किया है. ये टीम झुग्गी-झोपड़ियों तक पहुंच कर लोगों को COVID-19 के बारे में बता रही है. रिपोर्ट के मुताबिक, इंदौर में कुल 89 लोग कोरोना पॉजिटिव पाये गये थे, जिनमें से 5 लोगों की मौत हो गई थी.

पुलिसवाले अपनी जान जोख़िम में डाल हमारी जान बचा रहे हैं. हमारा फ़र्ज़ है कि घर पर रहकर उनकी जान बचायें.
घर पर रहो भाई!
News के और आर्टिकल पढ़ने के लिये ScoopWhoop Hindi पर क्लिक करें.